::: 網站導覽回首頁常見問題市政信箱行動版桃園市入口網站
本網站動畫設計
*
*
桃園市家庭服務中心 公益彩卷 公益勸募 社會救助金專區
*
*
* 目前位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答
常見問答
上一頁 加入新聞書籤> facebook plurk twiter 字型大小 小 中 大
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)     
標題        分類      
  標 題 發布單位 日 期  
社會福利-請問1位保母是否有限制最多帶幾個小孩?......  社會局 106-06-23  
社會福利-請問保母登記申請表可至何處索取?申辦方......  社會局 106-06-23  
社會福利-尋找保母。(0803-20090916......  社會局 106-06-23  
社會福利-我剛搬到桃園市,請問原來縣市領取的身心......  社會局 106-06-23  
社會福利-請問身心障礙證明(手冊)辦理展延資格?......  社會局 106-06-23  
社會福利-家中有身障者,面臨經濟、就業等多重問題......  社會局 106-06-23  
社會福利-合作社如何辦理解散登記  社會局 106-06-23  
社會福利-合作社如何辦理清算登記  社會局 106-06-23  
社會福利-想要成為寄養家庭,可洽詢那個單位?(0......  社會局 106-06-23  
社會福利-想要成為寄養家庭,可洽詢那個單位?(0......  社會局 106-06-23  
社會福利-申請居家無障礙設施、設備有無補助,需向......  社會局 106-06-23  
社會福利-請提供本市親子館及行動親子車服務時間、......  社會局 106-06-23  
社會福利-申請電動代步車之資格及其補助標準、補助......  社會局 106-06-23  
社會福利-請問身心障礙證明如何申請?需要多久時間......  社會局 106-06-23  
社會福利-我臨時有事,家中身障兒無人照顧怎麼辦?  社會局 106-06-23  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 22    共有 316 筆資料
瀏覽人次:71 人
top
*
*
a+
Copyright © 2017 Department of Social Welfare, Taoyuan. All rights reserved.
【隱私權政策】 |【政府網站資料開放宣告】 |【網站安全政策】
33001 桃園市桃園區縣府路1號3、4樓
星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00
電話:03-3322101  
建議解析度 1024*768 建議使用IE8.0以上(69)
QRCode
桃園市政府LINE
官方帳號QR_CODE