::: 網站導覽回首頁常見問題市政信箱行動版桃園市入口網站
本網站動畫設計
*
*
桃園市家庭服務中心 公益彩卷 公益勸募 社會救助金專區
*
*
* 目前位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答
常見問答
上一頁 加入新聞書籤> facebook plurk twiter 字型大小 小 中 大
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)     
標題        分類      
  標 題 發布單位 日 期  
我領有身心障礙證明(手冊),獨居因身體狀況,無法......  社會局 106-06-14  
全民健保第六類轉入轉出資料異動的辦理方式?可否跨......  社會局 106-07-13  
社會福利-一般民間團體是否能發起勸募?如何申請?  社會局 106-06-26  
社會福利-請問身心障礙證明(手冊)辦理展延資格?......  社會局 106-06-23  
社會福利-想要成為寄養家庭,可洽詢那個單位?(0......  社會局 106-06-23  
社會福利-請問申請低收入戶及中低收入戶受理單位?  社會局 106-06-23  
社會福利-請問申請列冊低收及中低收入戶的要準備的......  社會局 106-06-23  
社會福利-請問若想要從事照顧服務員的工作,資格條......  社會局 106-06-22  
社會福利-民眾接獲國民年金繳款單後,表示沒工作、......  社會局 106-06-22  
社會福利-新制身心障礙鑑定與舊制有什麼不同處?  社會局 106-06-21  
社會福利-目前領有永久效期身心障礙手冊,何時需要......  社會局 106-06-21  
社會福利-自101年7月11日起, 身心障礙者專......  社會局 106-06-21  
社會福利-關於「家庭服務中心」當志工有何條件?中......  社會局 106-06-19  
社會福利-申請「國民年金老人基本保證年金」  社會局 106-06-19  
社會福利-請問低收入戶孕產婦及嬰幼兒營養代金補助......  社會局 106-06-16  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 17    共有 254 筆資料
瀏覽人次:71 人
top
*
*
a+
Copyright © 2017 Department of Social Welfare, Taoyuan. All rights reserved.
【隱私權政策】 |【政府網站資料開放宣告】 |【網站安全政策】
33001 桃園市桃園區縣府路1號3、4樓
星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00
電話:03-3322101  
建議解析度 1024*768 建議使用IE8.0以上(61)
QRCode
桃園市政府LINE
官方帳號QR_CODE