::: 網站導覽回首頁常見問題市政信箱行動版桃園市入口網站
本網站動畫設計
*
*
桃園市家庭服務中心 公益彩卷 公益勸募 社會救助金專區
*
*
* 目前位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答
常見問答
上一頁 加入新聞書籤> facebook plurk twiter 字型大小 小 中 大
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)     
標題        分類      
  標 題 發布單位 日 期  
敬老愛心卡可否用於搭乘桃園捷運?  社會局 106-02-02  
敬老愛心卡乘車點數使用範圍為何?  社會局 106-02-02  
敬老愛心卡點數可否使用於桃園捷運?  社會局 106-02-02  
106年度老人及身心障礙者送餐服務單位、負責區域......  社會局 105-12-30  
什麼是「非營利組織」?  社會局 105-10-13  
請問單親家庭有何種補助可申請?  社會局 105-08-22  
請問兒童及少年生活扶助的申請資格和條件?  社會局 105-08-22  
申請身心障礙者搭乘救護車費用補助適用資格?  社會局 105-08-16  
若不幸遭受性侵害事件,該如何報案?  桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心 105-08-03  
性侵害被害人為什麼要接受專業心理輔導?  桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心 105-08-03  
被害人如須經濟補助,可到哪獲得協助?  桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心 105-08-03  
目前法律上對於性侵害加害者有何處遇計畫?  桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心 105-08-03  
性侵害被害人如何對強暴後之心理復健?  桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心 105-08-03  
那些人屬於民事保護令的保護範圍?  桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心 105-08-03  
法院核發保護令後,保護令如何執行?  桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心 105-08-03  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 25    共有 375 筆資料
瀏覽人次:71 人
top
*
*
a+
Copyright © 2017 Department of Social Welfare, Taoyuan. All rights reserved.
【隱私權政策】 |【政府網站資料開放宣告】 |【網站安全政策】
33001 桃園市桃園區縣府路1號3、4樓
星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00
電話:03-3322101  
建議解析度 1024*768 建議使用IE8.0以上(93)
QRCode
桃園市政府LINE
官方帳號QR_CODE