::: 網站導覽回首頁常見問題市政信箱行動版桃園市入口網站
本網站動畫設計
*
*
桃園市家庭服務中心 公益彩卷 公益勸募 社會救助金專區
*
*
* 目前位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答
常見問答
上一頁 加入新聞書籤> facebook plurk twiter 字型大小 小 中 大
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)     
標題        分類      
  標 題 發布單位 日 期  
我領有身心障礙證明(手冊),獨居因身體狀況,無法......  社會局 107-01-18  
社會福利-請問申請列冊低收及中低收入戶的要準備的......  社會局 107-04-16  
社會福利-請問申請低收入戶及中低收入戶受理單位?  社會局 107-04-16  
社會福利-想要成為寄養家庭,可洽詢那個單位?(0......  社會局 107-04-16  
社會福利-我想要「認」養(助養、資助)小孩。  社會局 107-04-12  
社會福利-我想要收養(領養)小孩。  社會局 107-04-10  
社會福利-兒童發展遲緩診斷證明書可以至哪裡開立?......  社會局 107-04-10  
社會福利-早期療育補助申請後撥款時間為何?(08......  社會局 107-04-10  
社會福利-要如何申請發展遲緩兒童療育補助?(08......  社會局 107-04-10  
社會福利-兒童疑似發展遲緩可至哪些醫院做診斷評估......  社會局 107-04-10  
社會福利-如何索取發展遲緩兒童療育補助申請表單?  社會局 107-04-10  
社會福利-自101年7月11日起, 身心障礙者專......  社會局 107-04-10  
社會福利-新制身心障礙鑑定與舊制有什麼不同處?  社會局 107-04-10  
社會福利-目前領有永久效期身心障礙手冊,何時需要......  社會局 107-04-10  
社會福利-如何申請災害補助?申請表件可至何處下載......  社會局 107-04-09  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 15    共有 221 筆資料
瀏覽人次:79 人
top
*
*
a+
Copyright © 2017 Department of Social Welfare, Taoyuan. All rights reserved.
【隱私權政策】 |【政府網站資料開放宣告】 |【網站安全政策】
33001 桃園市桃園區縣府路1號3、4、6樓
星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00
電話:03-3322101  
建議解析度 1280*1024 建議使用IE10.0以上(67)
QRCode
桃園市政府LINE
官方帳號QR_CODE