::: 網站導覽回首頁常見問題市政信箱行動版桃園市入口網站
本網站動畫設計
*
*
桃園市家庭服務中心 公益彩卷 公益勸募 社會救助金專區
*
*
* 目前位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答
常見問答
上一頁 加入新聞書籤> facebook plurk twiter 字型大小 小 中 大
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)     
標題        分類      
  標 題 發布單位 日 期  
我領有身心障礙證明(手冊),獨居因身體狀況,無法......  社會局 106-06-14  
社會福利-自101年7月11日起, 身心障礙者專......  社會局 106-09-22  
社會福利-目前領有永久效期身心障礙手冊,何時需要......  社會局 106-09-22  
社會福利-新制身心障礙鑑定與舊制有什麼不同處?  社會局 106-09-22  
社會福利-請問列冊一款、二款、三款低收入戶之資格......  社會局 106-09-20  
有關民眾申請返鄉車資之地點及時間及申請條件?  社會局 106-09-15  
社會福利-請問低收入戶孕產婦及嬰幼兒營養代金補助......  社會局 106-09-15  
社會福利-急難救助申請是否有次數限制?同一事由可......  社會局 106-09-14  
社會福利-請提供更生人有何補助?  社會局 106-09-14  
社會福利-請問急難救助金的金額?申請資格等相關資......  社會局 106-09-14  
請問兒童及少年生活扶助的申請資格和條件?  社會局 106-09-13  
社會福利-我想要「認」養(助養、資助)小孩。  社會局 106-09-13  
社會福利-申請弱勢家庭兒童及少年緊急生活扶助資格......  社會局 106-09-13  
社會福利-請提供本市境內孤兒院或育幼院之聯絡資料......  社會局 106-09-13  
社會福利-低收入戶的建教合作是否有補助?(080......  社會局 106-09-13  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 17    共有 251 筆資料
瀏覽人次:71 人
top
*
*
a+
Copyright © 2017 Department of Social Welfare, Taoyuan. All rights reserved.
【隱私權政策】 |【政府網站資料開放宣告】 |【網站安全政策】
33001 桃園市桃園區縣府路1號3、4樓
星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00
電話:03-3322101  
建議解析度 1024*768 建議使用IE8.0以上(68)
QRCode
桃園市政府LINE
官方帳號QR_CODE