::: 網站導覽回首頁常見問題市政信箱行動版桃園市入口網站
本網站動畫設計
*
*
桃園市家庭服務中心 公益彩卷 公益勸募 社會救助金專區
*
*
* 目前位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答
常見問答
上一頁 加入新聞書籤> facebook plurk twiter 列印 字型大小 小 中 大
單站台訊息
什麼是「非營利組織」?
* 發布單位 社會局
* 發布日期 105-10-13
* 解     答

所謂非營?組織(簡稱 NPO),是指其「組織經營?以營?為目的,明訂以教育、文化、公益、慈善為創設宗旨」,且「?做盈餘分配或將賸餘財產歸於各人所有」。也就是?,這種組織的存在目的是為?實現一個「公益的使命」。

相關連結
相關附件
相關圖片
*
瀏覽人次:20 人     最後更新日期:105-10-13
top
*
*
a+
Copyright © 2017 Department of Social Welfare, Taoyuan. All rights reserved.
【隱私權政策】 |【政府網站資料開放宣告】 |【網站安全政策】
33001 桃園市桃園區縣府路1號3、4樓
星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00
電話:03-3322101  
建議解析度 1024*768 建議使用IE8.0以上(93)
QRCode
桃園市政府LINE
官方帳號QR_CODE